Суббота, 27.04.2024, 20:26Приветствую Вас Гость | RSS

об оборудованных учебных кабинетах

Для обеспечения качества предоставляемых услуг школа располагает соответствующей материально-технической базой: здание школы, построено и введено в действие в 1961 году, школа размещена в двухэтажном кирпичном здании, полностью занята под образовательный процесс. Общая площадь, занимаемая ОО –  2903,6 кв.м. Здание школы размещено на благоустроенном земельном участке, общая площадь участка – 24790 кв. м., на котором выделены зоны для физкультурно-спортивной площадки и пришкольного учебно-опытного участка. Территория школы имеет  ограждение, твёрдое покрытие. По периметру здания школы установлено видеонаблюдение и электрическое освещение. Здание подключено к холодному водоснабжению, имеются выгребные ямы. Отопление газовое, газовые котлы находятся вне здания школы. Вентиляция в школе естественная приточная, проветривание помещений осуществляется через фрамуги. Для обеспечения безопасности пребывания детей и сотрудников в школе смонтирована и исправно функционирует автоматическая пожарная сигнализация, система оповещения людей о пожаре, «тревожная» кнопка, видеонаблюдение Необходимые мероприятия по проверке, контролю за работоспособностью систем обеспечения безопасности проводятся  своевременно, в сроки установленные техническим регламентом.  МБОУ МСОШ располагает необходимыми свидетельствами о государственной реги¬страции на право пользования (оперативное управление) зданиями и помеще¬ниями, используемыми для организации и ведения образовательного процесса, объектами социально-бытовой сферы и земельным участком, имеются зак¬лючения органов государственной противопожарной службы и санитарно-эпидемиологического надзора.
В конце 2014 года в МБОУ МСОШ была реализована государственная программа "Доступная среда". В рамках федеральной целевой программы школе было выделено 2 миллиона 242 тысячи рублей, из которых 1 миллион 569 тысяч рублей из федерального бюджета, 587 тысяч рублей из областного бюджета, 851 тысяча рублей из местного бюджета. На эти средства в общеобразовательной организации построен пандус, расширены дверные проемы, переоборудованы: спортивный зал (построена душеная комната), кабинет педагога-психолога, кабинет психологической разгрузки, медицинский кабинет, туалетная комната для детей с ограниченными возможностями здоровья. В 2016 году был приобретен аппарат доврачебной диагностики учащихся «АРМИС» общей стоимостью 399 000 рублей.  АПК АРМИС — это моноблочный, малогабаритный, универсальный аппаратно-программный комплекс к которому подключаются датчики для регистрации физиологических параметров человека. В школьном медкабинете он способен заменить сразу несколько приборов и аппаратов для снятия кардиограммы, измерения артериального давления, оценки физического развития, состояния дыхательной и центральной нервной системы, таблицы для проверки зрения. Он позволяет проводить обследования методами, которые ранее были доступны только в хорошо оснащенных лечебно-профилактических учреждениях. Уникальной особенностью аппарата является то, что обслуживается он одним оператором, прошедшим соответствующую подготовку. За 30-40 минут оценивается функциональное состояние ребенка. Обработка данных исследований и формирование заключения автоматические. Данные, полученные с помощью аппарата АРМИС, в обезличенной форме в режиме реального времени поступают на сервер и используются для статистического анализа и прогноза.
От Министерства образования РО в декабре 2016 года был получен школьный автобус балансовой стоимостью 2 500 000 рублей.
В школе имеется необходимый набор помещений для изучения обязательных учебных дисциплин. Кабинеты оснащены необходимым оборудованием, дидактическими и  техническими средствами, учебно-вспомогательными материалами и соответствуют всем требованиям для реализации теоретической и практической частей основных общеобразовательных программ.  В учебной и внеурочной деятельности используются имеющиеся в наличии традиционные и современные технические средства обучения, оргтехника. Учащиеся  начальной школы обучаются в учебных помещениях, закрепленных за каждым классом, учащиеся средней и старшей школы - по классно-кабинетной системе. Занятия проводятся в одну смену.

Набор помещений

1.

Учебные классы

18

2.

3.

Кабинет психологической разгрузки

2.

3.

(90 посадочных мест)

4.

5.

6.

1

Выводы: материально-технические условия отвечают требованиям СанПиН и позволяют организовать образовательный процесс в безопасном режиме; недостатки: несоответствие части школьной мебели  для средних и старших классов ГОСТам; возможности: привлечение внебюджетных средств на развитие материально-технической базы школы.

ОБОРУДОВАНИЕ УЧЕБНЫХ КАБИНЕТОВ