Суббота, 27.04.2024, 23:01Приветствую Вас Гость | RSS

Паспорт дорожной безопасности МБОУ МСОШ

Положение о пропускном и внутриобъектовом режимах работы в зданиях и на территории МБОУ МСОШ

Сезон гриппа и ОРВИ - пора вакцинироваться!

Что нужно знать о СПИДе.            Поговорим о гельминтах.                Чистые руки - залог здоровья!

видеоролик по ФГ1                  видеоролик по ФГ2

Памятка для детей

Универсальный алгоритм оказания первой помощи

Первая помощь при неотложных состояниях

Оказание первой помощи при наружных кровотечениях

Оказание первой помощи при отсутствии сознания, остановке дыхания

Оказание первой помощи при травмах

Способы извлечения или перемещения пострадавшего

Профилактика жестокого обращения с детьми

Памятка по безопасности на железной дороге и объектах железнодорожного транспорта

На территории Ростовской области, как и во всех регионах России начался второй этап ежегодной общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», которая проводится с 19 по 30 октября текущего года.

Акция призвана привлечь граждан к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления.

Только в 2019 г. активная гражданская позиция жителей страны позволила правоохранительным органам выявить свыше 10 тысяч административных правонарушения и более 5 тысяч преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, в том числе вывести из незаконного оборота более 700 кг наркотических средств и психотропных веществ.

О фактах распространения и употребления наркотических средств, психотропных и новых потенциально опасных психоактивных веществ, граждане могут незамедлительно сообщать по «телефонам доверия».

Кроме того, все желающие по специально выделенным телефонным линиям органов исполнительной власти Ростовской области могут получить консультации и квалифицированную помощь в вопросах лечения наркомании и реабилитации наркопотребителей.

Гражданам, которым что-либо известно о преступлениях, связанных с незаконным оборотам наркотических средств, просим сообщить в отдел МВД России по Усть-Донецкому району по телефонам:

- дежурная часть ОМВД по Усть-Донецкому району 8 (863) 519-11-48;

- горячая линия Администрации Усть-Донецкого района 8 (86351) 9-10-01;

- круглосуточный телефон дежурной части Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области – 8 (863) 249-34-44;

- «телефон доверия» Государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Наркологический диспансер» – 8 (863) 240-60-70

- раздел «Прием обращений» официального сайта ГУ МВД России по Ростовской области https://61.мвд.рф/request_main

- официальный сайт Администрации Усть-Донецкого района https://www.ustland.ru/main/ob-yavleniya/item/4566-soobshchi-gde-torguyut-smerty

О рекомендациях как выбрать антисептик против короновируса