Среда, 24.04.2024, 16:51Приветствую Вас Гость | RSS

Центр образования естественно-научной и технологической направленности «ТОЧКА РОСТА». Галерея.

04 апреля 2024 г.  Открытый урок по химии для учеников 3-его класса

19 февраля 2024 г. заседание ШМО естественно-математического цикла, одним из обсуждаемых вопросов было использование оборудования «Точки роста» во внеурочной деятельности. Учитель химии Крюкова И.А. с учащимися 10 класса провела демонстрационную практическую работу «Омыление жиров» для членов ШМО.

11 января 2024 г. Подготовка к ОГЭ по химии. Опыт: получение газа аммиака.

14 декабря 2023 г. Работа с оборудованием Точка роста. Практическая работа Изучение строения клеток крови, хрящевой ткани и волоса.

10 ноября 2023 г. Практическая работа: "Получение кислорода"

26 октября 2023 г. Практическая работа. Структурные формулы алканов и алкенов

2 октября 2023 г. Использование оборудования центра "Точка роста" для изучения строения тканей.

13 сентября 2023 г. Химия - увлекательная наука! С помощью оборудования центра "Точка Роста" восьмиклассники делают свои первые шаги и открытия!

25 апреля 2023 г. урок химии в центре "Точкка роста"  в профильном классе лабораторная работа "Распознавание органических веществ"

16-17 марта 2023 г. профориентация учащихся в центре "Точка Роста"

6 февраля 2023 г. День Российской науки

23 января 2023 г. Урок биологии в 5 классе по ФГОС по теме «Грибы» на конкурс "Лучший урок и внеурочное мероприятие центров образования Точки Роста

15 ноября 2022 г. урок генетики в профильном классе.

12 октября 2022 г. на базе центра "Точка роста" МБОУ МСОШ учитель химии Крюкова И.А. и учитель физики Григорьева Л.Н. провели открытые уроки для  учителей биологии и физики Усть-Донецкого района

16 сентября 2022 г. для ШМО естественно математического цикла на базе центра "Точка Роста" учитель химии и биологии Крюкова И.А.  провела открытый урок "Виртуальные лаборатории"

23 мая 2022 г. школьники МСОШ приняли участие во всероссийском уроке генетики

20 апреля 2022 г. Проектно-исследовательская конференция МБОУ МСОШ

На базе Цента "Точка роста" реализован проект "Значение спиртов в жизни человека" ученицей 10 класса Шевцовой Д. под руководством учителя химии Крюковой И.А.

17 марта 2022 г. Лабораторная работа по физике в 7-ом классе на открытом уроке "Опыт - основной метод исследования в физике", учитель Быканова И.Л.

17 февраля 2022 г. открытый урок по химии "Химический эксперимент в школе", учитель Крюкова И.А.

15 декабря 2021 г. в МБОУ МСОШ состоялся зональный семинар "Организационные и содержательные аспекты деятельности Центра образования "Точка Роста"

8 декабря, 2021 г. урок биологии 9 класс: Исследование костной ткани с использованием цифрового микроскопа

16 ноября 2021 г.  внеурочная деятельность по химии, решаем задачи

22 октября 2021 г. внеурочная деятельность по биологии

15 октября 2021 г. лабораторная работа по физике

7 октября 2021 г. внеурочка по физике 6 класс, пропидевтический курс

Обучающиеся 1-4 классов МБОУ МСОШ, на внеурочных занятиях по направлению Экология, активно используют материальную базу Точки Роста, что позволило  ребятам показать хорошие результаты по олимпиаде по экологии на платформе Учи.ру

В погоне за высокими достижениями человек часто забывает об окружающей его среде, относится к природным ресурсам как неисчерпаемому источнику, позволяющему обогащаться, не задумываясь о возможных последствиях.

В целях привлечения внимания подрастающего поколения к проблемам охраны окружающей среды ГБУ РО РМЦДОД организовало и провело период с 30 июня по 30 сентября 2021 года региональный конкурс экологических плакатов и фильмов «Экологический знак будущего». На конкурс поступило 196 работ из 31 муниципального образования Ростовской области.

Среди участников конкурса в номинации «экологический плакат» ученик нашей школы МАРКИН АЛЕКСЕЙ!

Земля – наш общий дом, а значит, экологические проблемы касаются каждого человека, и решить их можно только сплотившись вместе, сообща.

30 сентября 2021 г. школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии.

1 октября 2021 г.   занятия по физике "Закон паскаля. Шар Паскаля"  и "Расчет ускорения"

17 сентября 2021 г. Семинар для учителей начальной школе по использованию оборудования Точки Роста на уроках "Окружающего мира" и во внеурочной деятельности

7-8 сентября 2021 г.  первые занятия в лабораториях Точки Роста

1 сентября 2021 г. в МБОУ МСОШ состоялось торжественное открытие Центра "Точка Роста"естественнонаучной и технологической направленностей